kk en ru

Пока есть единство - нет высот, которых мы не достигнем!

Вступить в палату

Членские взносы: 1.25 МРП

Волонтерская помощь по СКО - 2020

Волонтерская помощь по СКО - 2020
Волонтерская помощь по СКО - 2020 0Волонтерская помощь по СКО - 2020 1Волонтерская помощь по СКО - 2020 2Волонтерская помощь по СКО - 2020 3Волонтерская помощь по СКО - 2020 4Волонтерская помощь по СКО - 2020 5

Согласно ст.19 Закона «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» Палатой оказана комплексная социальная юридическая помощь.

Деятельность Палаты в данном направлении охватила в кратчайшие сроки несколько населенных пунктов СКО по оказанию бесплатной юридической помощи нуждающимся жителям города Петропавловск, Кызылжарского, Тайншинского, а также Мамлютского, Тимирязевского районов, района Шал-Акын. Работа в этом направлении будет продолжаться и будут охвачены другие населенные пункты, что обеспечит в течении года гражданам нашей области правовую поддержку.

В бесплатной юридической консультации по городу Петропавловск нуждаются очень много граждан и в связи с этим Палатой было принято решение вести прием граждан города Петропавловска по секторам.

Секторы зависят от месторасположения производимой деятельности практикующих юристов, а именно местонахождением офисов оказывающих юридические услуги.

А также Юридические консультанты СКПЮК «ZANGER» ведут прием граждан на площадке Партии Нур-Отан еженедельно по средам во второй половине дня.

Данный принцип значительно упрощает сам процесс оказания услуги с учетом места проживания обратившихся лиц.

После проведенного анализа бесплатных консультативных мероприятий было установлено, что основную массу обратившихся за бесплатной юридической консультацией составили инвалиды, сироты и ветераны, с наболевшими вопросами по оказанию льгот, по жилищным вопросам, и по другим вопросам.

Юридические консультанты уделяют особое внимание при оказании консультаций вышеперечисленным категориям граждан.

Кроме того, нуждающиеся граждане обращаются по таким вопросам как: взыскание алиментов, миграции, регистрация объектов недвижимости, трудовые вопросы, регистрация юридических лиц, жилищные вопросы.

Имеют место и нестандартные ситуации, а именно по вопросам миграции и особенностей временного пребывания иностранцев на территории Республики Казахстан, в случаях ведения бизнеса, вложения инвестиций и заключения договоров гражданско-правового характера.

Хотелось бы отметить, активных юридических консультантов принимающих участие в мероприятиях по волонтерству: Елеманова Ж.Р., Козак А.И., Литфуллин Р.Ф., Баймагамбетова Б.Х., Нурманов С.К., Касымов Б.Р., Гакельберг Н.Б., Махметова А.А., Шаймердинова Ш.И., Мовлик В.А., Беззабарная Ж. А., Гуменюк С.С. и другие.

Будем рады помочь всем, кто обратиться по вопросам получения бесплатной юридической консультации .

14:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...