kk en ru

Пока есть единство - нет высот, которых мы не достигнем!

Вступить в палату

Членские взносы: 1.25 МРП

Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»

Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»
Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» 0Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» 1Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» 2

Деятельность юридических консультантов – это профессиональная деятельность юридических консультантов по оказанию юридической помощи в целях защиты прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц.

Юридическая помощь – это деятельность, направленная на обеспечение реализации закрепленного пунктом 3 статьи 13 Конституции Республики Казахстан права каждого на получение квалифицированной юридической помощи, в том числе с использованием специальных юридических знаний и навыков, в порядке, установленном настоящим Законом и иными законами Республики Казахстан.

В соответствии со ст. 75 Закона РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» юридическим консультантом является физическое лицо, имеющее высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности не менее двух лет, прошедшее аттестацию, являющееся членом палаты юридических консультантов и оказывающее юридическую помощь. Юридический консультант может оказывать юридическую помощь самостоятельно, занимаясь частной практикой в виде индивидуального предпринимательства либо без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также на основании трудового договора с юридическим лицом.

06:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...